Вторник, 19 марта, 2024
Главные новости
03.06.2021

«Квитна» запускает новый формат конкурсов красоты

Благотворительный фонд «Квитна» запускает новый формат конкурсов красоты и приглашает смелых женщин стать участницами этого проекта. «Квітуча українка» — абсолютно уникальный формат в Украине, подобных социальных инициатив до сих пор не было.

Об этом сообщают основатели фонда Уриэль и Ривка Штерн.

«Сегодня женская красота напрямую связана со здоровьем, — рассказывает Уриэль Штерн. − Женщины хотят быть не только красивыми, но и здоровыми. Поэтому и возникла идея создать конкурс с целью обратить внимание украинок на проблему борьбы с раком молочной железы». 

Участницей конкурса может стать каждая украинка, возрастом старше 21 года, которая является социально активной и хочет быть проводником идеи «красивая женщина = здоровая женщина». Чтобы принять участие в конкурсе, нужно загрузить фото на официальный сайт https://ikvitna.org/.

В течение нескольких месяцев будет длиться голосование, по результатам которого в каждом из 5 городов−миллионников будут определены по 3 участницы, которые получат максимум баллов в своем регионе. Организаторы конкурса надеются, что Украина вскоре победит пандемию и карантин будет снят, ведь в таком случае они смогут пригласить всех 15 «Квітучих» в Киев на суперфинал. Там по количеству голосов от пользователей на сайте и от звездного жюри выберут главную победительницу. Она получит не только звание «амбассадора фонда», но и главный приз конкурса – автомобиль. Крутые подарки от спонсоров получат все участницы, которые стали лидерами региональных голосований. 

Выбирать победительницу будут непосредственно по харизме, самое главное – ее социальная и филантропическая позиция.

По словам основателей фонда, победительницей конкурса станет украинка, которая осознает себя и может своей харизмой и влиянием донести до женщин страны идею о том, что необходимо хотя бы раз в год посещать маммолога. Чтобы люди увидели не звезд, а обычную женщину, которая заботится не только о красоте, но и о здоровье. И вдохновляет на это других. Она должна уметь красиво говорить, иметь четкую позицию относительно своего здоровья.

Жюри конкурса: 

  • Ицхак Пинтосевич − популярный тренер по развитию личности, автор, коуч; 
  • Сергей Никитюк − современный эксперт реалити-шоу, кастинг-директор модельного агентства; 
  • Элла Кандыба − украинская топ-модель, владелец агентства по обучению моделей; 
  • Камалия − украинская певица; 
  • Марина Дворецкая − член Попечительского совета БФ «Квитна», бизнесвумен; 
  • Ривка Штерн − соучредитель БФ «Квитна», специалист по стилю. 

Напомним, что благотворительный фонд «Квитна» занимается социальными технологиями в сфере здравоохранения и медицины. Основная цель фонда — создать в Украине культуру профилактики, чтобы украинские женщины не умирали от неизлечимой болезни.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.