Пятница, 29 марта, 2024
Новости
03.06.2021

Елена Зеленская хочет создать Офис первой леди Украины

В Украине чин первой леди официально не закреплен на законодательном уровне и нет кодекса и формализации работы жены президента. Потому Елена Зеленская хочет создать орган, который бы профессионально занимался делами первой леди.

«Ты проходишь в здание офиса президента и там никому не нужен и, в принципе, тебя там никто не ждет. При этом, от тебя ожидают всего. Ты должна решить все вопросы, особенно в гуманитарном секторе», — объяснила она на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕБА).

И добавила, что хотела бы после себя оставить структуру, возможно, на базе Офиса президента, которая поможет в работе первой леди. Сейчас, к примеру, небольшая подобная структура уже есть и в команде первой леди трое сотрудников.

Елена Зеленская занимается 4 направлениями: культурная дипломатия, реформа питания в школах, безбарьерность и сопровождение президента.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.