Пятница, 29 марта, 2024
Новости
04.06.2021

Циклон принесет в Украину дождливую погоду

Циклон над Приазовьем, который не пускает в Украину лето, продолжит поливать территорию страны дождями. 4 июня в Украине сохранится сырая и холодная погода, но уже не везде. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

Дождливая погода сохранится на юге и востоке страны. Также будет сыро в центре. Дождливый атмосферный фронт протянется еще немного к северу. Однако большинство северных и западных областей окажутся в тепле, а дожди там перестанут идти.

Температура воздуха начнет постепенно повышаться, днем ​​ожидается + 17 + 22 градуса. Однако в Донецкой, Луганской, Запорожской областях и в Крыму будет свежее: + 14 + 19 градусов.

Ветер в Украине преимущественно северо-восточный, порывистый.

В Киеве воздух прогреется до +20 градусов. Также не будет серьезных дождей. В дальнейшем в Украине будет умеренно тепло, но дождей хватает.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.