Пятница, 26 апреля, 2024
Новости
08.06.2021

Оккупанты хотят привлечь международный суд к решению проблемы дефицита воды в Крыму

Представитель России в Крыму заявил о готовности обращаться в международный суд по правам человека из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале. Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на члена оккупационного «парламента» полуострова Ефима Фикса. По его словам, российские следователи назначили ряд экспертиз в ходе рассмотрения заявления «властей» Крыма о возбуждении уголовного дела в отношении «организаторов энергетической, продовольственной, транспортной и водной блокад полуострова».

«Мы идем по своему направлению, направили обращение в Следком России, уже назначены следователи, которые занимаются этим делом, уже есть поручения по проведению экспертиз. Если потребуется, будем обращаться в международный суд по правам человека из-за геноцида по отношению к крымчанам,» – заявил Фикса.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.

Теги: Новости