Суббота, 20 апреля, 2024
За границей
17.06.2021

Путин назвал единственное обязательство России по Украине

У России есть только одно обязательство по Украине — способствование к соблюдению Минских соглашений. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время саммита с американским коллегой Джо Байденом в Женеве.

«Что касается обязательств по поводу Украины, у нас обязательство только одно: способствовать реализации Минских соглашений», — сказал он во время пресс-конференции после завершения встречи.

После завершения выступления Путина к журналистам обратился Джо Байден. Президенты отказались от совместной пресс-конференции — каждый отвечал на вопросы в разное время. Во время своей речи американский лидер подчеркнул, что договорился с Путиным поддерживать дипломатический путь урегулирования ситуации на Украине и Минские соглашения.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.