Пятница, 29 марта, 2024
Новости
18.06.2021

Эксперт по языку тела рассказал об истинных эмоциях Путина и Байдена

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден мог проявить слабость в некоторых моментах встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным. В каких конкретно — рассказал Хесус Энрике Росас, автор YouTube-канала The Body Language Guy, специалист по языку тела.

Лидеры США и РФ встретились в Женеве 16 июня и провели переговоры, за которыми следил весь мир. Вопреки некоторым прогнозам, встреча Байдена и Путина прошла в спокойном и конструктивном ключе, однако были некоторые моменты, на которые обратили внимание эксперты по языку тела. В частности, Хесус Энрике Росас.

«Президенты вела себя по-разному — например, Байден сразу принял оборонительную позу, прикрыв руками живот. Российский лидер держался гораздо более уверенно — он расправил плечи и стоял с руками по бокам, чем показывал силу и спокойствие», — сказал Хесус Энрике Росас.

«Когда началась встреча в библиотеке, Байден сел в кресло, скрестив ноги. Путин в очередной раз принял более открытую позу, то есть, держался могущественно и доминирующе. При этом, Путин выглядел несколько «невеселым» и скучающим, в результате чего американский лидер мог чувствовать дополнительную неуверенность», — добавил автор YouTube-канала The Body Language Guy.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.