Суббота, 20 апреля, 2024
Культура
22.06.2021

Билеты на фестиваль ATLAS WEEKEND будут выпущены в формате NFT на маркетплейсе BINANCE

Atlas Weekend — один из крупнейших музыкальных фестивалей Украины, который проводится ежегодно в Киеве. С момента основания в 2015 году его участниками стали как популярные украинские Бумбокс, The Hardkiss, Антитіла, Верка Сердючка, Alyona Alyona, 5’nizza, ONUKA, так и зарубежные исполнители The Prodigy, Black Eyed Peas, Kasabian, Placebo, The Chainsmokers, John Newman и другие.

22 июня 2021 года, — Binance, ведущая международная биржа и блокчейн-экосистема, и популярный украинский фестиваль Atlas Weekend объявляют о сотрудничестве в рамках создания и выпуска билетов на мероприятие на NFT-маркетплейсе Binance. Эта коллаборация создана в рамках программы Binance для авторов-инноваторов NFT.

Запуск маркетплейса состоится 24 июня 2021 года. Спустя неделю, 1 июля, билеты на Atlas Weekend выставят на продажу на платформе Binance NFT. Фестиваль пройдет с 5 по 11 июля, 2021. Билеты смогут приобрести любые пользователи Binance. NFT-маркетплейс Binance будет использовать ту же систему аккаунтов, что и Binance.com. Новым пользователям маркетплейса будет необходимо зарегистрироваться на Binance.com.

«Atlas Weekend всегда следит за трендами и идёт в ногу со временем. Сотрудничество с Binance поможет фестивалю выйти на рынок NFT и присоединиться к активно растущей криптоиндустрии», — основатель Atlas Weekend Дмитрий Сидоренко.

«Украинский Atlas Weekend станет первым музыкальным фестивалем в мире, билеты на который будут продаваться в формате NFT», — сказал  Глеб Костарев, директор Binance в Восточной Европе. ”Надеюсь, что в недалеком будущем новый формат продажи билетов на большие ивенты станет привычным делом и для организаторов, и для посетителей”.

В 2021 году участниками Atlas Weekend станут Океан Эльзы, Fatboy Slim, The HARDKISS, Верка Сердючка, Валерий Меладзе, Тина Кароль, Бумбокс, Антитела, ЛСП, Tommy Cash, Порнофильмы, Brainstorm, ONUKA, Shortparis, Ляпис-98, Alyona Alyona, Один в каноэ, 5’nizza, Пошлая Молли, Ramil’, Сергей Бабкин, Джамала, O.Torvald, Kazka, Артем Пивоваров, NK, Sunsay, DOROFEEVA, Go-A, Tvorchi и другие.

Подробности о том, как выиграть и приобрести NFT-билеты на фестиваль, будут опубликованы в украинских соцсетях Binance.

О Binance

Binance — ведущая мировая блокчейн-экосистема и поставщик инфраструктуры для криптовалютной отрасли с комплексом финансовых продуктов, который включает в себя крупнейшую по объему биржу торговли цифровыми активами. Платформа Binance, которой доверяют миллионы людей в мире, призвана расширить свободу денег для пользователей. Она предлагает уникальный портфель криптовалютных продуктов и возможностей. В их числе торговля и финансы, образование, исследования и данные, благотворительность, инвестиции и инкубация, децентрализация и инфраструктурные решения, а также многое другое.

Больше информации на https://www.binance.com

Об NFT-маркетплейсе Binance

NFT-маркетплейс Binance — открытый рынок для художников, креаторов, криптоэнтузиастов и коллекционеров NFT с лучшей ликвидностью и минимальными комиссиями. Binance NFT, состоящий из премиальной и регулярной торговых площадок, предлагает ценные предметы коллекционирования и легкодоступный торговый рынок для всех пользователей.

Более подробная информация доступна на nft.binance.com

Источник: https://lenta.ua/bilety-na-festival-atlas-weekend-budut-vypushcheny-v-formate-nft-na-marketpleyse-binance-101587/



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.