Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
23.06.2021

Таиланд открывает один из курортов для вакцинированных туристов

Правительство Таиланда разрешило вакцинированным против коронавируса туристам, которые прибывают на остров Пхукет с 1 июля не идти на обязательную самоизоляцию.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNA.

Отмечается, что это первый шаг власти, которая стремится реанимировать экономику страны, пострадавшую в результате пандемии.

Ранее Таиланд ввел строгие ограничения для туристов, чтобы остановить распространение болезни COVID-19, но это привело к самым худшим показателям экономического роста в стране со времени финансового кризиса 1997 года.

В марте правительство Таиланда разрешило вакцинированным туристам не проходить двухнедельную изоляцию, но после того, как в апреле страну охватила третья волна пандемии, это требование вернулось.

Напомним, Таиланд был закрыт для туристов более года из-за введенных ограничений на поездки в связи с пандемией коронавируса.

В марте министр туризма Таиланда Пипат Ратчакитпракарн заявлял, что страна планирует с июля начать пускать вакцинированных от коронавируса иностранных туристов на остров Пхукет.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.