Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
24.06.2021

Израиль возвращает карантинные ограничения

Власти Израиля ужесточают ограничительные меры по соблюдению карантина из-за вспышек заболеваемости коронавирусом в отдельных районах страны и из-за нового штамма коронавируса, появившегося и в Украине. Об этом сообщает Ynet.

Израиль возвращает требование обязательного ношения масок в международном аэропорту, на пограничных переходах и в местах оказания медицинской помощи. Люди, имеющие сертификат о пройденной вакцинации или справку о перенесённом заболевании, теперь могут быть направлены на карантин, если они контактировали с заболевшим штаммом коронавируса «дельта».

«После увеличения заболеваемости коронавирусом и недавних вспышек болезни в различных районах страны генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви подписал поправку к Закону об общественном здравоохранении, согласно которой штраф в размере 5000 шекелей (более 1,5 тысяч долларов) может быть наложен на родителей и опекунов детей в возрасте до 12 лет, если несовершеннолетний живет с ними и нарушает изоляцию», — говорится в сообщении.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.