Четверг, 18 апреля, 2024
Власть
25.06.2021

Названы главные вопросы встречи Зеленского с Байденом

Президент Владимир Зеленский на встрече с главой США Джо Байденом намерен обсудить ряд вопросов в частности важный блок в сфере обороны. Об этом президент сообщил в интервью телеканалу «1+1», которое демонстрируется 24 июня

«У нас несколько блоков, которые мы должны обсудить.. Безопасностный блок, я еще раз подтвержу, что это вопрос не только ПДЧ (Плана действий по членству в НАТО -ред), это вопрос наших двусторонних отношений, вопросы оборонного контракта или меморандума между нашими странами, вопрос Северного потока, вопрос Донбасса, вопрос Крыма относительно безопасности на черноморском и азовском побережье, вопрос украинского флота. Много вопросов», — заявил Зеленский.

Также Зеленский планирует затронуть вопросы сотрудничества и поддержки Международного валютного фонда и увеличение оборонных поставок.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.