Четверг, 28 марта, 2024
Власть
25.06.2021

Россия отреагировала на санкции Украины

Санкции Украины против России — бессмысленны и бесполезны. Об этом, 24 июня, заявил заместитель председателя Совета Федерации России Константин Косачев, комментируя введение в действие президентом Украины Владимиром Зеленским санкций против 640 юридических и 800 физических лиц РФ, а также 55 российских финансовых учреждений на оккупированном Донбассе и в Крыму, сообщают росСМИ.

«В прочтении Зеленского антироссийские санкции — это инструмент решения проблем юго-востока. На самом деле это сотрясение воздуха, не имеющее никакого отношения к реальной политике, которую он обещал реализовать после прихода к власти», — отметил Косачев.

По его словам, Владимир Зеленский «власть взял, но решить ничего не смог». «Все бессмысленно и бесполезно», — резюмировал Косачев.

Напомним, кроме россиян и российских предприятий также введены санкции против украинского олигарха Дмитрия Фирташа, который на 100% обеспечивал предприятия ОПК РФ украинским титаном.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.