Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
13.07.2020

Советник Ермака обозвал Сенцова «аморальным, пустым и мелочным»

Михаил Подоляк, советник главы Офиса президента Андрея Ермака, жестко раскритиковал Олега Сенцова у себя на Facebook странице:

«Олег Сенцов» просто фантастически идеальная иллюстрация особенностей нашего внутреннего национального характера. Того самого пресловутого хуторского приспособленчества. С обязательным элементом убойной неблагодарности», — говорит он.

пятидолларовый миф о Носороге…)Жизнь — штука хитрая и обманчивая. Всегда заставляет держать ухо востро, иначе кто/то…

Опубліковано Михаилом Подоляком Пʼятниця, 10 липня 2020 р.

«Его юзали в качестве многолетней «картинки-героя» запойные псевдо/патриоты. Включая, разумеется, тогдашнюю «патриотическую номенклатуру» в статусах министров и депутатов. Прямо так и говорили ему — «Ты терпи. Ты сиди. Ты страдай. Потому что это позволяет нам продавать обществу и внешним партнерам красивую историю страданий. Ты отличная иллюстрация». Никто ничего не делал для его реального освобождения. Зачем освобождать такой прекрасный «разоблачительный актив»? Из тюрьмы его в итоге достали другие люди. Достали сразу, без каких-либо условий. И что на выходе?..
… А на выходе стандартное. Подобно мазохирующему субъекту Сенцов сразу упал в объятия тех, кто юзал его в качестве «разменной жертвы». И сразу напрочь заболел тем самым синдромом «приспособленчества и неблагодарности», — подытожил Михаил Подоляк в сообщении.

«… Нынче Сенцов подчёркнуто оскорбителен в своих оценках людей, которые его достали и не юзали в качестве «жертвы застенок». Он безобразно отвратителен в собственном политическом приспособленчестве. Дёшево и без вкуса). Он предсказуем в своих «экспертных» шагах. Он совсем не элитен, потому что интеллектуально пуст и мелочен в морали.», — объясняет он.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.

Теги: Новости