Четверг, 25 апреля, 2024
Covid-19
02.07.2021

Львов усиливает карантин

Во Львове решили усилить карантин, увеличить количество коек для больных COVID-19 и количество вакцинаций из-за угрозы распространения нового штамма коронавируса Delta. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый в Facebook. «Собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям. Договорились о нескольких важных вещах: усилить (в разумных пределах) соблюдение карантинных мероприятий в заведениях питания, культуры и других; обустроить и зарезервировать дополнительные койки с кислородом», — написал мэр.

Также Львов решил подготовить вместе с Минздравом все необходимые документы для контрактования медучреждений и увеличить количество вакцинаций до 5 тысяч в день.

По словам Садового, люди сейчас слишком расслабились, но «надо не забывать, что СOVID-19 нас не покинул», и в Украине уже зафиксированы случаи нового штамма «Дельта». Поэтому, он добавил, чтобы не пожинать плоды осенью, нужно подумать о последствиях «уже сегодня».



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.