Суббота, 20 апреля, 2024
Новости
06.07.2021

В Украину возвращается экстремальная жара

В начале недели в Украине будет облачно и дождливо. Такая погода сохранится до среды. Уже с четверга, 8 июля, в Украину вернется сильная жара. Будет солнечно и малооблачно, сообщает УНИАН.

Во вторник, 6 июля, дожди ожидаются практически по всей территории страны. Сухо, но пасмурно будет только в северных областях.  В Полтавской и Винницкой областях ожидаются грозы. Температура во всех регионах будет колебаться в пределах +25-27°.

В среду, 7 июля, только в некоторых западных областях и на юге страны ожидаются дожди. Температура поднимется до +27-29°. В Полтавской, Харьковской, Днепропетровской, Луганской и Сумской областях синоптики прогнозируют ясную и солнечную погоду, на остальной территории — переменная облачность.

В четверг начнется повышение температуры до +30°. На всей территории страны установится солнечная погода.

К концу рабочей недели установится сухая солнечная погода. Столбик термометра поднимется до +32°.  

В выходные будет много солнца. Температура повысится до +33°. Без осадков.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.