Пятница, 29 марта, 2024
Криминал
06.07.2021

Суд оставил экс-министра иностранных дел Украины под арестом

Киево-Святошинский районный суд Киевской области продлил арест бывшего министра иностранных дел Леонида Кожары, подозреваемого в убийстве генерального директора Atlantic Group Сергея Старицкого в Чайках Киевской области, но снизил залог с 14 млн до 7 млн гривен. Об этом говорится в материалах суда.

Суд частично удовлетворил ходатайство защиты Кожары о смене меры пресечения на круглосуточный домашний арест и уменьшении размера залога. Кожаре продлен срок содержания в СИЗО до 15 августа.

Одновременно суд снизил залог в два раза до 7 037 000 гривен.На данный момент неизвестно, внес ли Кожара залог и вышел ли из СИЗО.

Напомним, следствием установлено, что Кожара, его жена и потерпевший употребляли алкогольные напитки. Между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку.

Кожара взял пистолет и нанес потерпевшему удар в затылок, после чего выстрелил ему в голову, от чего последний скончался на месте.

Досудебное расследование завершено. Обвинительный акт рассматривается в суде.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.