Пятница, 19 апреля, 2024
Донбасс
07.07.2021

Оккупанты перебросили в ОРДЛО новые партии вооружения и горючего

Командование вооруженных сил РФ за минувший месяц отправило на оккупированные части Донецкой и Луганской областей более 3 тыс. тонн горючего, новые партии вооружения и боеприпасов российского производства.

Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь Минобороны Мария Сальник со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины

«Командование вооруженных сил РФ продолжает усиливать боевые способности соединений и частей первого и второго армейских корпусов оперативной группировки российских оккупационных войск. Так, за прошлый месяц через неконтролируемые участки государственной границы Украины на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях с территории РФ были завезены более 3 тыс. тонн горючего, новые партии вооружения и боеприпасов российского производства. В частности, беспилотные летательные аппараты, мобильные комплексы связи и радиоконтроля, минометные и противопехотные мины », — сообщила Сальник.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, на временно оккупированную территорию прибыла группа российских офицеров-инструкторов из состава соединений и частей 8-й армии южного военного округа Вооруженных сил РФ для организации и проведения занятий по подготовке диверсионно-разведывательных подразделений российских оккупационных войск.

Как сообщалось ранее, 2 июля Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей командование вооруженных сил РФ обустраивает новые полигоны, стрельбища и танкодромы, на которых уже в июле будут проводиться занятия с российскими наемниками.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.