Четверг, 28 марта, 2024
Власть
09.07.2021

Местным властям дали право самостоятельно устанавливать тарифы на тепло

Нацкомиссия по энергетике и тарифам передала полномочия по регулированию деятельности предприятий теплоснабжения из государственного на местный уровень, говорится, в частности, об установлении тарифов. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

Нацкомиссия приняла постановление, которым на местный уровень передала госрегулирование 28 предприятий по производству, транспортировке и поставке теплоэнергии. Таким образом, именно местные власти устанавливать тарифы и утверждать планы развития для лицензиатов.

Глава регулятора Валерий Тарасюк отметил, что Комиссия будет осуществлять методическую работу и оказывать помощь по вопросам госрегулирования ТКЭ.

«Нафтогазу» и его компаниям задолжали 125 миллиардов: как власть предлагает выходить из кризиса

Напомним, в КГГА предупредили, что тарифы на горячую воду и отопление могут вырасти на 30–40 % этой осенью, и обратились к правительству с предложением использовать газ отечественной добычи, чтобы не повышать тарифы.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.