Вторник, 05 мая, 2026
Горячие новости

Український бізнес в реєстрах РФ: пов’язані з Владиславом Гельзіним структури можуть працювати в окупованному Криму

Чому театр ляльок – не лише для дітей

Криваві ягоди: як полтавські чиновники та бізнес заробили 7,6 міліона на дронах для військових

Олена Семеняка висловлює подяку LDK Palikuonys за незмінну підтримку України

Заступник голови Державного агентства відновлення України Сергій Сверба купує квартири та віддає борги в кріптовалюті

ДБР оголосило підозру у розтраті майже 5 млн грн генеральному директору «Нижньодністровської ГЕС»

Чому українська ковбаса дорожча за італійську і як «відкатні» схеми «УкрХімТеху» нищать бізнес

Коли «фармацевтика» дорожча за совість

ЄС найближчим часом зосередиться на поставках зброї Україні

Наступні кілька тижнів визначатимуть, чи буде Україна надалі існувати – The Washington Post

Киевские новости
14.07.2021

Киев отказался от бумажных билетов в транспорте

Общественный транспорт Киева с 14 июля полностью отказывается от бумажных билетов. Теперь для проезда в городских автобусах, троллейбусах и трамваях необходимо будет использовать е-билет. Об этом сообщает пресс-служба Киевпастранса.

В компании отметили, что в связи с отменой бумажных билетов кондукторов переведут на другие должности, но в транспорте усилят контроль. При этом указано, что штраф за проезд «зайцем» составляет 160 гривен.

Где действуют е-билет

с 1 декабря 2020 года на электронный билет перешел скоростной трамвай;

с 1 ноября 2020 — городская электричка;

с 14 сентября – фуникулер;

с 14 июля — городские автобусы, троллейбусы и трамваи.

Читайте также

В Киеве снизили разрешенную скорость для электросамокатов до 20 км/ч

В Киеве снизили разрешенную скорость для электросамокатов до 20 км/ч

Как оплатить проезд

Оплатить за проезд в транспорте можно картой Kyiv Smart Card или с помощью QR-билета, который можно купить:

в мобильном приложения «Киев Цифровой»;

в терминалах самообслуживания;

в сети «Т-киоск»;

в терминалах EasyPay, IBOX, 2click;

в кассах киевского метрополитена.

Также в компании пообещали обеспечить жителям и гостям столицы возможность оплачивать проезд банковской картой.

В киевском общественном транспорте с 1 июля кондукторы не работают.

Спикер КП «Киевпастранс» Олег Грищак в эфире коммунального телеканала «Киев» посоветовал всем гостям города, которые приехали на непродолжительный период, заранее определиться со способом оплаты проезда в городском транспорте.

Отказ от бумажных билетов старого образца для одноразового проезда в столичном наземном транспорте связан с внедрением в городе единого электронного билета.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.