Пятница, 29 марта, 2024
Донбасс
19.07.2021

Командующий ВВС Украины оценил вероятность наступления российской армии

Командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Сергей Дроздов считает, что Российская Федерация не пойдет в широкомасштабное наступление, потому что Украина сотрудничает с другими странами. Об этом Дроздов сказал во время форума «Эффективная промышленность для обороноспособности».

Он рассказал, что Воздушные силы готовятся ко всем возможным действиям агрессора на востоке Украины. «У нас есть не только авиация, но мощные ракетные войска, которые также стоят на страже воздушного пространства. Есть радиолокационная техника, которая заблаговременно обнаруживает и дает наблюдения», — заявил Дроздов.

Командующий добавил, что также надеется на сотрудничество с коллегами, которые помогают расширять кругозор и видеть, откуда еще можно ожидать угрозу.

«Ну а каким образом будет применяться [авиация]… Безусловно, если локальный конфликт — это рассматриваем чисто Донецкий регион, возможно, подключение Крымского региона. А если широкомасштабно — я думаю, что на это сейчас рассчитывать нельзя, потому что наши партнеры вместе с нами не дадут агрессору проявить свои амбициозные претензии к Украине и начать широкомасштабную агрессию. Я думаю, что все те намерения путинского государства захватить Украину и поставить нас на колени — это все пока намерения. Реализация невозможна, пока мы в сотрудничестве с другими странами», — сказал Дроздов.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.