Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
19.07.2021

Военные корабли США покинули Черное море

Американский ракетный эсминец класса Arleigh Burk USS Ross и транспортно-десантный корабль USNS Yuma покинули Черное море после участия в военных учениях Sea Breeze. Об этом говорится в сообщении Минобороны Украины со ссылкой на сайт командования сил ВМС США в Европе.

Так, сообщается, что командование ВМС США в Европе рассматривает Черное море как критически важный водный путь для морской торговли и стабильности в Европе.

«Мы идем через Средиземное море и можем гордиться тем, что мы значительно укрепили мир и безопасность через взаимодействие, сотрудничество и совместные действия в течение нашего пребывания в Черном море», — заявил командир судна USS Ross Джон Д. Джон.

В американских ВМС также отметили, что они регулярно взаимодействуют в Черном море с такими союзниками и партнерами, как Болгария, Грузия, Румыния, Турция и Украина.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.