Пятница, 29 марта, 2024
Новости
20.07.2021

США отправляют советника Госдепа в Киев и Варшаву

Советник Госдепа США Дерек Чолле на этой неделе побывает в Киеве и Варшаву для обсуждения вопросов отношений между странами, а также вопроса относительно газопровода «Северный поток-2».

 «Советник департамента Дерек Чолле приедет 20-21 июля в Киев и 21-23 июля — в Варшаву для усиления стратегической ценности отношений США с Украиной и Польшей, сообщила пресс-служба Госдепа. Он продолжит дипломатические разговоры с Украиной и Польшей по ряду вопросов, включая совместные беспокойство по газопроводу «Северный поток-2″ и энергетической безопасности в целом, а также текущие реформы».

Находясь в Киеве, советник Чолле встретится с чиновниками, чтобы обсудить поддержку США усилий Украины относительно противодействия российской агрессии и дальнейшего продвижения экономических и антикоррупционных реформ. Он также встретится с членами делового сообщества, чтобы обсудить восстановление экономики Украины.

В Варшаве советник Чолле обсудит с должностными лицами, представителями гражданского общества и бизнеса стратегические двусторонние и региональные вопросы, а также общую приверженность демократическим ценностям и институтам, укрепление двусторонних экономических связей.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.