Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
22.07.2021

В Киеве уже обнаружено шесть случаев заражения штаммом «Дельта»

Департамент здравоохранения города Киева сообщил, что шесть случаев коронавируса штамма Дельта были зафиксированы в Александровской больнице.

Исследования проводились специальным реактивом для диагностирования этого штамм. После этого биоматериал был передан для подтверждения в Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины.

По словам директора Департамента здравоохранения Валентины Гинзбург, возраст людей, у которых был обнаружен штамм — от 21 до 73 лет. Она также лтметила, что Дельта отличается высоким уровнем контагиозности (заразности), более коротким инкубационным периодом и агрессивным течением.

Гинзбург также призвала киевлян не пренебрегать прививками: «Вакцинация. Это слово, которое должно стать для каждого, кто сейчас читает этот текст важным, пока вы не сделаете прививку. Прекращайте находить отговорки — «нет времени», «не хочу эту вакцину, хочу другую»… Ни одно важное дело не стоит жизни. Каждая вакцина, зарегистрированная в Украине с большой вероятностью защитит Вас от смерти. вакцинируйтесь! Сделайте это ради себя и близких, которые будут страдать от того, что Вы страдаете от болезни, или вообще не сможете с ней справиться, несмотря на все усилия врачей!».



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.