Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
28.07.2021

В Киеве умер первый пациент от штамма «Дельта»

Первый летальный случай от «индийского штамма» зарегистрирован в Украине. Во вторник, 27 июля, в Киеве в Александровской больнице умер один из шести пациентов, у которых диагностирован опасный штамм коронавируса «Дельта». Об этом заявила директор больницы Людмила Антоненко.

Умерший пациент — один из четырех зараженных, которые вернулись в Украину из РФ.  Директор больницы спрогнозировала рост случаев «дельты» в связи с массовыми мероприятиями. «Я думаю, будет очень большой подъем заболеваемости, потому что я хочу еще раз подчеркнуть, что с больных тестируемых, которые приехали из России, все они положительные на «Дельту». Поэтому если это мы наблюдаем вот такой ход, то я думаю, что будет большой подъем заболеваемости», — рассказала Антоненко.

Кроме того, медики рассказывают, что течение болезни сопровождается цитокиновым штормом и резким ухудшением функции легких.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.