Вторник, 19 марта, 2024
За границей
30.07.2021

В США увеличат финансовую помощь Украине

Палата представителей США одобрила законопроект о финансировании Государственного департамента США, в том числе с увеличением размера финансовой помощи Украине. Об этом говорится в сообщении на странице Посольства Украины в США в социальной сети Facebook.

«Согласно законопроекту, общая сумма средств, которые должны быть выделены на реализацию программ помощи Украине по линии Государственного департамента, Агентства США по международному развитию и связанных программ составляет не менее 481,5 млн долларов», — говорится в сообщении. Отмечается, что данная сумма на 28,5 млн долларов больше, чем в 2021 году.

В документе также сказано, что из указанной суммы 125 млн долларов будут направлены на реализацию целей по статье Международное военное финансирование». Это на 10 млн долларов больше, чем в текущем году.

Чтобы законопроект вступил в силу он должен пройти процедуру согласования и одобрения Сенатом США, а после этого — подписан Президентом США.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.