Суббота, 20 апреля, 2024
Здоровье
02.08.2021

Медики назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак

По данным NHS, артрит — очень распространенное заболевание, которым страдают миллионы людей. Если вам поставили диагноз артрит, важно соблюдать диету, чтобы избежать болезненных обострений, пишет Еxpress.

У большинства людей, страдающих артритом, диагностирован остеоартрит.

Остеоартрит возникает из-за постепенного истирания гладкого хряща, выстилающего суставы. Ревматоидный артрит , это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система по ошибке атакует клетки, выстилающие суставы.

Употребление определенных продуктов и специй может помочь облегчить боль в суставах, связанную с артритом. Но, в то же время некоторые продукты действительно могут вызвать болезненные обострения артрита.

Если у вас есть это заболевание, не ешьте тосты из белого хлеба по утрам. Также стоит избегать некоторых каш и картофеля.

Согласно медицинскому сайту Medical News Today, рафинированные углеводы, такие как белый хлеб, белый рис и картофельные чипсы, способствуют производству окислителей с улучшенным гликозилированием они могут вызвать воспаление и усугубить симптомы и могут стимулировать воспаление в теле.

Пациентам с артритом также следует избегать употребления слишком большого количества обработанного сахара.

Они вызывают высвобождение цитокинов в организме, которые действуют как посланники в мозг, усиливая воспаление.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.