Пятница, 29 марта, 2024
Здоровье
17.08.2021

Медики назвали оптимальную частоту принятия душа

Оптимальную частоту принятия душа назвали медики и рассказали об опасности отказа от регулярного мытья тела. Об этом пишет Daily Mail.

Дерматолог Эмека Окороча объяснила, что отказ от ежедневного очищения тела может негативно сказаться на состоянии кожи. По ее словам, это может привести к обострению дерматологических заболеваний, таких как акне, гиперпигментация, экзема и псориаз. Также повышается риск возникновения неприятного запаха из-за размножения бактерий.

«Чрезмерное потоотделение снижает чувствительность кожи к ультрафиолету, что также вредит коже и организму в целом, нарушается терморегуляция», – предупредила специалист.

Косметолог из Великобритании Ялда Джамал согласна с мнением Окороча и со своей стороны добавила, что нужно ежедневно стараться мыть подмышки, ступни и гениталии. Это поможет уменьшить риск возникновения неприятного запаха.

Также медики рекомендуют принимать душ вечером, чтобы позволить кожным покровам восстановиться во время сна.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.