Пятница, 29 марта, 2024
Власть
25.08.2021

Стало известно, как чувствует себя Кравчук

Третий президент Украины Виктор Ющенко прокомментировал состояние первого президента, который до сих пор находится в больнице. Ющенко, комментируя состояние первого президента Украины, заявил, что Леонид Кравчук борется.

Больше никаких деталей Юшенко журналистам не рассказал.

«Леонид Макарович — сильный. И тот экзамен, который перед ним предстал, — я убежден, что он его на лопатки положит, да и все», — только и сказал Виктор Ющенко.

Напомним, что в июне первый президент Украины Леонид Кравчук перенес операцию на сердце. Тогда же было решено, что он до осени не будет участвовать в заседаниях ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе. В конце июля Кравчук все еще находился в реанимации.

28 июля появилась информация об ухудшении состояния первого президента Украины — он не может самостоятельно дышать. По некоторым данным, Кравчук находится в реанимации до сих пор.

Поэтому первый президент пропустил первые за 30 лет торжества, посвященные Дню Независимости Украины.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.