Суббота, 27 апреля, 2024
Киевские новости
25.08.2021

Появляется все больше подробностей скандального ДТП нардепа от Слуги народа и арбитра УАФ

Появляются новые детали причастности депутата Александра Трухина к аварии с футбольными арбитрами.

Был ли действительно народный депутат от «Слуги народа» Александр Трухин за рулем автомобиля  который врезался 23 августа на подъезде к Киеву в машину главы Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи, остается неизвестно. Об этом ранее сообщали СМИ, но не потвердили «Сегодня» в полиции Киева.

Спикер киевской полиции Юлия Гирдвилис на вопрос о причастности к аварии народного депутата сообщил :»На днях действительно было ДТП в Дарницком районе. Открыто уголовное производство по ч.1 ст 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения)».

Сам Александр Трухин пока никак не прокомментировал сообщение о его возможной причасности к аварии. На его странице в Facebook последние сообщения датированы концом июля.

Не смотря на это продолжают появляться заявления о причастности нардепа к ДТП. Об этом, в частности, сегодня написал бывший нардеп Игорь Мосийчук на своей странице в Telegram. Правда, без подробностей.

image

Напомним, авария произошла 23 августа в 15:45 на подъезде к Киеву по Бориспольской трассе.

Машина Ford, в котором передвигался Лучи, стоял на перекрестке, остановившись на красный свет светофора. И в этот момент в него врезался другой автомобиль марки Audi, которым, по данным СМИ, управлял народный депутат.

Второй якобы не выдержал необходимую дистанцию ​​и не придерживался необходимой скорости движения при подъезде к регулируемому перекрестку. В результате чего Audi столкнулась с автомобилями марки Ford и Daewoo.

image

Главе Комитета арбитров УАФ и его помощнику потребовалась госпитализация. В результате ДТП они на время потеряли сознание.

«После госпитализации им обоим сделали операции, в данный момент они находятся в сознании, угрозы их жизни нет. Полученные травмы можно характеризовать как средней тяжести. Я сейчас нахожусь вместе с врачами, которые контролируют состояние господина Луче и его помощника», – рассказал официальному сайту УАФ председатель Спортивно-медицинского комитета УАФ Вячеслав Попов.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.