Пятница, 29 марта, 2024
Власть
01.09.2021

Кулеба дал оценку визиту Зеленского в США

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал визит президента Украины Владимира Зеленского в США «очень успешным с конкретными договоренностями», а также прокомментировал возможный визит президента Штатов Джо Байдена в Украину.

«Безусловно, мы работаем и над обратным визитом. Я убежден, что за время своего президентства Джо Байден приедет в Украину, поскольку наша страна очень важна для него и является важным приоритетом внешней политики США», — заявил министр.

«Украина очень достойно себя вела во время внутриполитического кризиса в США. Лучшим свидетельством этого является тот факт, что Украина имеет полную поддержку Республиканской и Демократической партий» – считает Кулеба.

Кулеба назвал визит «очень успешным с конкретными договоренностями». Относительно возможного визита Байдена в Украину министр иностранных дел отметил, что пока никаких конкретных договоренностей нет.

Кроме того, Кулеба заверил, что у Байдена нет никакой персональной обиды на Зеленского, а также Украину, из-за заявлений, которые звучали ранее, о якобы вмешательство Украины в президентские выборы в США.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.