Пятница, 29 марта, 2024
Власть
02.09.2021

Фонд госимущества решил продать уникальное предприятие

Фонд государственного имущества Украины выставил на приватизационный аукцион винницкий завод по переработке алмазов «Кристалл» почти за 90 миллионов гривен. Об этом говорится в сообщении Фонда.

«Такого у нас еще не было: на приватизацию выставлено уникальное предприятие по переработке алмазов – винницкий завод «Кристалл», – говорится в сообщении.

Как отмечается, на заводе не только ограняют и шлифуют драгоценные камни, но и изготавливают ювелирные изделия – сегодня «Кристалл» производит более 5 тысяч моделей ювелирных украшений.

Аукцион по приватизации должен состояться 1 октября. Стартовая цена объекта – 89,9 млн грн. Новый владелец получит, в том числе технологическое оборудование, необходимое для обработки алмазного сырья и производства ювелирных изделий с бриллиантами, а также недвижимость предприятия.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.