Пятница, 29 марта, 2024
Власть
03.09.2021

Сегодня еще на трех автодорогах Украины заработает фотовидеофиксация нарушений ПДД

Начиная с 3 сентября еще на трех автомобильных дорогах Украины заработают приборы фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме. Об этом сообщил начальник департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

“3 сентября на автомобильных дорогах Винницкой, Львовской и Черниговской областей, а также в городах Полтава, Николаев, Харьков и Хуст заработают приборы фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме”, — заявил Билошицкий.

Так, в Винницкой области заработают 5 приборов контроля, во Львовской области 1 прибор, в Черниговской 4 прибора в городе Николаев 2 прибора, в Полтаве 3 прибора, в Харькове 3 прибора, в городе Хуст 3 прибора. Отмечается, что во всех вышеупомянутых регионах будут установлены приборы контроля “Каскад”. Он также добавил, что сейчас автоматически фиксируют правонарушения 97 приборов контроля.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.