Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
06.09.2021

Кулеба объяснил, когда Байден приедет в Украину

Президент США Джо Байден приедет в Украину, но не в этом году. Дипломатическая практика не предусматривает визиты такого уровня в один год. Об этом главы МИД Украины Дмитрий Кулеба сказал в эфире телеканала «Интер».

«Этот визит (Байдена в Украину — ред.) не будет в этом году, так как дипломатическая практика не предусматривает обмена визитами такого уровня в один год», — сказал Кулеба.

Министр добавил, что до визита Байдена в Украину стороны сосредоточатся на реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе посещения президентом Владимиром Зеленским США.

Напомним, Джо Байден хотел бы посетить Украину в статусе Президента США. Байден посещал Украину в статусе вице-президента США и выступал в парламенте в рамках визита в 2015 году.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.