Вторник, 16 апреля, 2024
Власть
07.09.2021

Создать зону свободной торговли Украина предложила США

Украина предложила США создать зону свободной торговли. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV. «У нас есть инициатива, которую мы предложили американцам — это зона свободной торговли между Украиной и Соединенными Штатами», — подчеркнул Кулеба.

«Мы все с вами понимаем, что для того, чтобы воевать, нужны деньги и желательно их зарабатывать благодаря тому, что у тебя сильная экономика, которая позволяет создавать резервы, и, как Польша, затем тратить их на оборону», — добавил министр.

Напомним, 6 сентября во время визита в Киев сенатор Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии, которая сейчас имеет меньшинство в Сенате Линдси Грэм заявил о поддержке идеи введения зоны свободной торговли между США и Украиной в ближайшем будущем. В то же время, по его словам, Украина должна продолжать бороться с коррупцией и воплощать реформы.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.