Пятница, 19 апреля, 2024
Власть
07.09.2021

«Слуга» прокомментировал возможность отставки Разумкова

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия отмечает, что о замене на посту председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова пока речь не идет. Об этом он сказал во время брифинга.

Отвечая на вопрос о вероятности замены Разумкова на первого вице-спикера ВР Руслана Стефанчука, Арахамия отметил: «Нет у нас ни представлений, ни обсуждений внутри фракции… Когда будет по Разумкову вопрос, мы точно выйдем, сделаем совместный брифинг».

Арахамия напомнил, что Разумков на кресло спикера был делегирован от фракции «СН». «Он наш делегат. И когда у нас будут с ним недоразумения, мы выйдем и скажем: «У нас есть недоразумения, мы будем менять спикера». По состоянию на сейчас такой информации нет. У нас нормальные рабочие отношения», — заверил Арахамия.

Напомним, 6 сентября Разумков, отвечая на вопрос о возможности его отставки, сказал: «Мне моя работа нравится, и я надеюсь, что я ее достаточно качественно выполняю. По крайней мере, я в этом плане работаю». Относительно самого вопроса отставок, Разумков напомнил, что он выписан в регламенте ВР. «Если Верховная Рада инициирует этот процесс — обязательно мы его пройдем. А дальше посмотрим на его результат, разное может быть. Я за должность не держусь, но работать я точно буду», — подчеркнул председатель парламента.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.