Пятница, 19 апреля, 2024
Covid-19
15.09.2021

Главную угрозу для всего мира назвали в ООН

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мировое сообщество объединиться в борьбе с коронавирусом. По его словам, пандемия коронавируса несет опасность всему миру.

По словам Гутерриша, пандемия коронавируса несет угрозу не только угрожает жизни и здоровью людей, но и приводит к разделениям на богатых и бедных и другим проблемам во всем мире. «Пандемия продолжает угрожать жизням, условиям жизни и будущему. Эти вызовы усложняются расколом, который угрожает миру и разделением на богатых и бедных», — сказал Гутерриш.

Он также отметил, что мировому сообществу нужно объединить усилия в борьбе с пандемией. «Пора сосредоточиться на борьбе с общим врагом — пандемией… Необходимо активизировать усилия по вакцинации от коронавируса и реагированию на изменение климата. Войнам друг против друга необходимо положить конец», — сказал он.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.