Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
16.09.2021

От коронавируса умер каждый пятисотый американец – СМИ

За последнее время в США среднесуточное число случаев заболевания увеличилось более, чем на 30%, а смертность – в три раза.

На каждых 500 граждан США приходится один умерший от коронавируса. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на статистику Университета Джона Хопкинса.

По состоянию на 14 сентября в США от COVID-19 умерли 663 913 человек. А по данным Бюро переписи населения, население США по состоянию на апрель 2020 года составляло 331,4 миллиона человек.

За последнее время в США среднесуточное число случаев заболевания увеличилось более, чем на 30%, а смертность – в три раза.

На сегодняшний день в США полностью вакцинированы 54% населения.

«Эксперты в области здравоохранения назвали вакцинацию лучшим источником защиты от вируса, отметив, что большинство людей, госпитализированных с Covid-19 и погибших от него, не вакцинированы», — пишет издание.

Рост случаев госпитализации и смертей из-за COVID-19 в США, вызванный вариантом «Дельта», побудил власти занять более жесткую позицию в отношении вакцинации, которую она считает лучшим способом защитить экономику и положить конец пандемии.

Федеральные регулирующие органы также разрабатывают временный стандарт для более 80 млн сотрудников частного сектора, которые работают на предприятиях, насчитывающих более 100 сотрудников.



Петренко Ігор

Автор аналітичних статей та інтерв'ю про українську політику і культуру. Активний учасник Революції Гідності. Цікавиться новинною журналістикою та геополітикою. Зі Svoboda.ua з початку заснування.