Суббота, 27 апреля, 2024
За границей
17.09.2021

Байден теряет поддержку соотечественников

Поддержка президента США Джо Байдена упала до самого низкого уровня с момента его избрания. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Национальный опрос, проведенный 15-16 сентября, показал, что 44% взрослого населения США одобряют действия Байдена в должности, в то время как 50% не одобряют, а другие не уверены.

Популярность Байдена снижается с середины августа на фоне падения поддерживаемого США афганского правительства и резкого роста смертности от COVID-19 по всей стране.

В то же время большинство американцев поддерживают требования по вакцинам и маскам, которые Байден недавно ввел для замедления распространения варианта коронавируса «Дельта», некоторые республиканцы раскритиковали это потому, что они считают чрезмерной реакцию Белого дома.

Еженедельный опрос показал, что количество американцев, одобряющих реакцию Байдена на пандемию, впервые упала ниже 50%: около 48% одобрили политику президента по COVID-19, а 46% не одобрили.

Напомним, в августе рейтинг одобрения деятельности президента США Джо Байдена снизился до 46% после прихода к власти в Афганистане радикального движения «Талибан».



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.