Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
21.09.2021

В Минздраве назвали условие закрытия школ на карантин

В Украине школы могут уйти на карантин, даже несмотря на достаточный процент вакцинированных учителей. Об этом предупредил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире телеканала ICTV. По словам Ляшко, введение карантина в школах зависит от ряда условий и одной вакцинации персонала для этого недостаточно.

К примеру, весь класс уйдет на карантин, если в нем коронавирусом заболел ребенок. Карантин в школах будет вводиться в тех случаях, когда половина классов ушла на самоизоляцию. «Если есть инфицированный ребенок — класс идет на самоизоляцию. Если более 50% классов пошли на самоизоляцию — школа идет на самоизоляцию. Даже если будут вакцинированы педагоги. Таким образом мы сдержим распространение, не останавливая в стране образовательный процесс», — объяснил министр.

Также он уточнил, что сейчас в Украине из более 14 тысяч школ, 60 учебных заведений находятся на самоизоляции.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.