Четверг, 28 марта, 2024
Covid-19
28.09.2021

США назвали категории вакцинированных граждан, которым разрешен въезд в страну

Новые правила, которые позволяют полностью вакцинированным иностранным путешественникам, начиная с ноября, въезжать в США, будут исключать тех, кто привит российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщает Axios.

Согласно новым правилам, неграждане США, которые въезжают в страну, должны быть привиты вакцинами, одобренными для экстренного использования Управлением по продовольствию и медикаментам США или Всемирной организацией здравоохранения, пишет The Washington Post.

К ним относятся вакцины Pfizer-BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson, а также вакцина AstraZeneca и Sinopharm и Sinovac, разработанные Китаем.

Это означает, что миллионы полностью вакцинированных лиц не будут иметь право поехать в США. Примерно 300 тыс. граждан РФ посетили Соединенные Штаты в 2019 году.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила процесс сертификации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и ждет дополнительную информацию от производителя.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.