Вторник, 19 марта, 2024
Главные новости
28.09.2021

Наталья Могилевская: «Обещай себе беречь себя» — Квитна

Известная украинская певица и продюсер, основательница школы «Talant school» Наталья Могилевская стала амбассадором социального проекта «Обещай себе беречь себя», инициированным Благотворительным фондом «Квитна».

Легендарная артистка обратилась ко всем украинкам с призывом «Сходи к маммологу – сохрани жизнь» и напомнила о том, насколько важно заботиться о своем здоровье, любить себя и регулярно проходить обследование молочной железы, сообщает БФ «Квитна».

«Дорогие женщины, мы все так стремимся быть успешными, так спешим, порой забывая о самом главном. Прошу вас, берегите себя и свое здоровье. Удели себе всего один час в году — сходи к маммологу. Будь счастлива и здорова!», — подчеркнула Наталья Могилевская.


Напомним, что «Обещай себе беречь себя» – социальная кампания, призванная привлечь внимание общественности к проблеме рака молочной железы в Украине. Главная цель проекта –здоровая и счастливая украинка. Спасти одну жизнь –  значит спасти все человечество. Но спасать других нужно, начав с себя. Именно поэтому проект и носит название «Обещай себе беречь себя».

Участие в нем уже приняли и продолжают принимать известные украинские женщины. Наши звезды собственным примером показывают, что важно беречь себя и проходить обследование. Это не страшно, это нужно делать регулярно и всем. Каждая из участниц проекта  – кумир для той или иной украинки, поэтому их месседжи часто работают лучше, чем рекомендации врачей.

BIGBOARD_SOCIAL-CANCER_6000x3000_MOGILEVSKAYA_PREVIEW-2

Проект уже поддержали:

Джамала – певица, победительница «Евровидения-2016»

Оля Полякова – певица, телеведущая

Василиса Фролова – теле-радиоведущая

Ольга Сумская – актриса, телеведущая

Елена Кравец – актриса студии «Квартал 95»

Анна Ризатдинова – бронзовый призер Олимпийских игр по художественной гимнастике

Анита Луценко – телеведущая, тренер-мотиватор

Габриэлла Массанга – телеведущая

Маричка Падалко – ведущая телеканала 1 + 1

Ириша Блохина – телеведущая, тренер сборной Украины по художественной гимнастике

Тоня Матвиенко – певица

Янина Соколова – телеведущая, журналистка, актриса

Надежда Матвеева – ведущая телеканала СТБ

Марина Поплавская – актриса Дизель Шоу

Благодаря социальной кампании Благотворительный Фонд «Квитна» намерен помочь каждому украинцу осознать личную ответственность за свое здоровье и сформировать культуру профилактики рака молочной железы. В Украине очень низкий уровень осведомленности о РМЖ. Об этой болезни стесняются и боятся говорить, о ней стараются молчать. Необходимо глобально и общенационально поднять вопрос заболевания, а главное – профилактики рака молочной железы и его ранней диагностики.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.