Четверг, 25 апреля, 2024
Covid-19
29.09.2021

Названы регионы Украины с самой угрожающей СOVID-ситуацией

В трех областях Украины заметно ухудшилась ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Существенно осложнилась ситуация во многих регионах на юге и востоке страны. Об этом говорится в прогнозе НАН.

Сейчас угрожающая ситуация в Черновицкой области, где количество занятых коек сравнялась с уровнем прошлого пика. Кроме того, ситуация заметно осложнилась в Харьковской и Луганской областях.

Министра здравоохранения Виктора Ляшко во время заседание правительства заявил, что в Украине скоро значительно увеличится ежедневное количество новых случаев коронавируса. Оно будет превышать 10 тысяч больных.

По его словам, ситуация с распространением коронавируса в Украине продолжает прогнозируемо осложняться. «Сегодня мы почти пересекли границу в 10 тысяч случаев в день. И, к сожалению, это может произойти совсем скоро», — убежден Ляшко.

Он добавил, что на течение эпидемии в значительной степени влияет штамм коронавируса «Дельта».



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.