Воскресенье, 19 апреля, 2026
Горячие новости

Український бізнес в реєстрах РФ: пов’язані з Владиславом Гельзіним структури можуть працювати в окупованному Криму

Чому театр ляльок – не лише для дітей

Криваві ягоди: як полтавські чиновники та бізнес заробили 7,6 міліона на дронах для військових

Олена Семеняка висловлює подяку LDK Palikuonys за незмінну підтримку України

Заступник голови Державного агентства відновлення України Сергій Сверба купує квартири та віддає борги в кріптовалюті

ДБР оголосило підозру у розтраті майже 5 млн грн генеральному директору «Нижньодністровської ГЕС»

Чому українська ковбаса дорожча за італійську і як «відкатні» схеми «УкрХімТеху» нищать бізнес

Коли «фармацевтика» дорожча за совість

ЄС найближчим часом зосередиться на поставках зброї Україні

Наступні кілька тижнів визначатимуть, чи буде Україна надалі існувати – The Washington Post

Власть
30.09.2021

Разумков прокомментировал слухи о своей отставки

Глава Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что депутаты пока не собирали в парламенте подписи за его отставку. Пока этот вопрос остается на уровне «кулуарных разговоров», сообщает «Украинская правда».

Он подчеркнул, что решение о его отставке может принять только Верховная рада.  «Пока с подписными листами никто не заходил. Вы же прекрасно знаете, что об этом говорят года этак полтора. Тем более, это действительно происходит в форме каких-то кулуарных разговоров», — отметил глава ВР.

В то же время, он считает, что начало сбора подписей за то, чтобы он покинул свой пост, станет «безвозвратным шагом», даже если сигнальное голосование будут проводить в чатах «Слуги народа».

Разумков связывает слухи об отставке с тем, что направил закон о деолигархизацию на Венецианскую комиссию. «Я не вижу в этом проблемы, я считаю, что я сделал все правильно. Ко мне обратились все оппозиционные фракции, уполномоченная по правам человека», — пояснил глава парламента.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.