Пятница, 29 марта, 2024
Covid-19
04.10.2021

В Минздраве рассказали, кода будет выпущена первая украинская вакцина от коронавируса

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявляет, что в Харькове начался монтаж линии по производству вакцин против гриппа и коронавируса, при этом в 2022 году с линии сойдет первая украинская вакцина.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос Президента Владимира Зеленского в Трускавце по время презентации плана реформ на 2021-2023 годы, видео которой обнародовано на сайте телеканала «Дом».

«У нас в Харькове уже начался монтаж линии для производства инактивированной вакцины против гриппа и против Covid-19. И на этапе подписания меморандум об инвестиции значительно большей. До конца этого года мы точно будем знать дедлайны производства вакцины, но в следующем году с линии сойдет первая украинская вакцина», — сказал он.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.