Пятница, 29 марта, 2024
Власть
04.10.2021

«Слуги» назвали своего кандидата на пост главы ВР

В парламентской фракции «Слуга народа» считают «очевидной» отставку Главы ВР Дмитрия Разумкова, а основным кандидатом на эту должность называют Руслана Стефанчука. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» рассказала народный депутат из фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

«У нас состоялось длительное заседание фракции в Трускавце. Была абсолютно откровенная нормальная работа, разговор. У нас нет никакого раскола во фракции по этому вопросу. Действительно, это решение достаточно трудное. Речь идет о внутрифракционном конфликте, это именно политическое измерение нашей фракции сейчас делегировать другому человеку должность председателя парламента. У нас сейчас основной кандидат — это Руслан Стефанчук», — сказала Кравчук.

По ее словам, отставка Разумкова уже очевидна.

«В чем основная разница. Владимир Зеленский без Дмитрия Разумкова стал бы Президентом. А Разумков без Президента не стал бы главой парламента», — заметила депутат.

Она напомнила, что два года назад в Трускавце «Слуга народа» делегировала людей на различные должности, в частности на Главу Верховной Рады. «И наша задача — выполнять программу Президента, программу партии, потому что мы с ней пришли», — подчеркнула Кравчук.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.