Пятница, 29 марта, 2024
За границей
05.10.2021

Саакашвили сообщил, когда прекратит голодовку

Михеил Саакашвили намерен продолжать голодовку в тюрьме до тех пор, пока не окажется на свободе вместе с задержанными сторонниками. Об этом сообщил адвокат экс-президента Ника Гварамия, сообщае портал «Грузия Online».

Гварамия зачитал журналистам письмо от Саакашвили, которого посетил в тюрьме 4 октября. «Я вернулся, чтобы помочь нашему народу в деле восстановления свободы и демократии. Как и ожидалось, режим меня арестовал, но я остаюсь свободным человеком, будучи за решеткой. Как вам наверно известно, я объявил голодовку. Хочу, чтобы вы знали — я не прекращу ее ни в коем случае, до тех пор, пока я и задержанные из-за меня люди не будут освобождены», — написал Саакашвили.

Он добавил, что голодовка «в любом случае, продлится до конца моей жизни… готов хотя бы своей отверженностью подтвердить, что за Грузию стоит жить и стоит умереть».

Напомним, вечером 1 октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Михеила Саакашвили задержали на территории страны. Экс-президент объявил голодовку, заявив, что считает себя политическим заключенным.



Мірошник В’ячеслав

Закінчив Київський національий університет культури і мистецтв. У журналістиці - з 2018 року. Працював спортивним оглядачем та займався публіцистикою. У послужному списку також робота на радіо і в друкованому журналі. Зі Svoboda.ua з 2020-го року.