Пятница, 29 марта, 2024
За границей
06.10.2021

Столтенберг сообщил, когда Украина присоединится к НАТО

Украина и Грузия станут членами Организации Североатлантического договора (НАТО), однако это является вопросом не сегодняшнего, а завтрашнего дня. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции.

По его словам, сегодня достаточно очевиден тот факт, что присоединение Украины и Грузии к НАТО не случится в ближайшее время. Однако Столтенберг уверенно подчеркнул, что это произойдет.

«Поэтому мое послание союзникам по НАТО, и то, о чем мы говорили вчера с президентом США, следующее: нам нужно наращивать усилия и сделать больше для этих стран, желающих вступить», — сказал генсек НАТО.

Напомним, в ходе саммита НАТО в Брюсселе в июне лидеры стран Североатлантического альянса подтвердили, что Украина получит План действий по членству в НАТО.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.