Четверг, 18 апреля, 2024
Новости
11.10.2021

Прогноз погоды на понедельник: сухо и холодно

В понедельник, 11 октября, погода в большинстве регионов Украины будет сухой и с переменной облачностью. Днем будет довольно тепло, а вот ночью температура воздуха может опуститься местами до -6 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Осадков в понедельник не ожидается, скорость юго-восточного ветра составит 5-10 м/с.

Днем температура воздуха в среднем по Украине будет составлять 10-15 градусов с отметкой «плюс», а на юге и на Закарпатье может потеплеть до +18. Ночью похолодает до +5…-3 градусов по Цельсию, в Карпатах возможны морозы до -6.

В Киевской области также временами будет облачно, но сухо. Дневная температура в регионе будет колебаться от 10 до 15 градусов, ночью – от 2 градусов тепла до 3 мороза.

В Киеве чуть холоднее днем – максимум до +14, а ночью будет теплее, чем по области –+2…+4 градуса. Отметим, что в Киеве среднесуточная температура уже третий день ниже 8 градусов.



Коломієць Ганна

Випускниця Інституту журналістики КНУ ім. Т.Шевченка. До 2022 року працювала редакторкою стрічки новин в міжнародному інформаційному агентстві. Спеціалізується на висвітленні подій суспільно-політичної тематики, а також новинах міжнародної політики. В команді Svoboda.ua з січня 2023 року.