Вторник, 19 марта, 2024
Здоровье
18.10.2021

Что нужно есть, чтобы не стареть, объяснили диетологи

Американские эксперты в области питания назвали продукты, которые помогут бороться со старением. Ранее отмечалось, что преждевременную старость предотвращают такие продукты, как красное вино, имбирь, черный шоколад, грейпфрут, корица. Все они улучшают выработку веществ, которые замедляют процесс старения.

Однако есть и другие продукты, которые помогут немного сдержать необратимый процесс, если употреблять их на регулярной основе. Так, эксперты рекомендуют употреблять в пищу лосось: содержит жирные кислоты омега-3 и антиоксиданты, а также белки — все эти элементы ключевые для омоложения организма, так как активируют гены «молодости».

Грибы также попали в список полезных и обязательных продуктов для омоложения кожи. И это несмотря на то, что они считаются тяжелыми для переваривания. Но при этом они улучшают метаболизм и укрепляют печень, особенно шиитаке, в которых множество полезных  антиоксидантов.

Кроме того, в список полезных продуктов попали семена шалфея, которые и вовсе считаются целебными. Семена этой травы богаты кислотами омега-3, которые активизируют гены омоложения в организме.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.