Суббота, 20 апреля, 2024
Covid-19
19.10.2021

Спецбригады готовят рейды в метро Киева

Специальные мобильные бригады будут устраивать рейды в метрополитене Киева для проверки соблюдения пассажирами противоэпидемических норм из-за темпов распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин.

Кузин сообщил, что не все украинцы верят в существование коронавируса и не соблюдают правила безопасности, несмотря на количество зараженных и заполненные инфекционные больницы по стране. Чтобы обезопасить пассажиров, уменьшить риск передачи болезни и влиять на противоэпидемические меры, в метро Киева будут работать мобильные бригады.

«В ближайшие несколько месяцев у нас будут работать мобильные формирования совместно с представителями Госпродпотребслужбы, органов Национальной полиции, представителей Центра контроля и профилактики болезней и местной власти, которые смогут усиливать контроль за соблюдением противоэпидемических требований», — подчеркнул Кузин.

При этом установка специальных камер, которые бы следили за пассажирами и выполнением ими карантинных правил, в метрополитенах не планируется, сказал главный санврач.



Наталя Півень

Випускниця факультету журналістики Львівського національного університету ім. І. Франка. Починала із роботи у регіональних ЗМІ. В команді Svoboda.ua з квітня 2022 року.