Пятница, 19 апреля, 2024
Новости
26.10.2021

У украинских водителей начнут отбирать права: названа причина

В Верховной Раде планируют рассмотреть решение об ужесточении ответственности за превышение установленных рамок скорости движения транспортных средств в населенных пунктах.

Соответствующий законопроект №6214 был зарегистрирован в пятницу, 22 октября. Документ регламентирует механизм наказаний за за превышение скорости в населенных пунктах. Если скорость превышена более чем на 50 км/час, а в населенных пунктах — 30 км/час, водителя могут оштрафовать на сумму в 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Также, документ предполагает внести в статью 122 КУ следующие изменения:

Согласно части пятой, превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств в населенных пунктах более чем на 50 км/час может повлечь за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.

Согласно части шестой, превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств в населенных пунктах более чем на 70 км/час может повлечь за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до одного года.



Сорока Аліна

Закінчила факультет журналістики Львівського державного університету імені Івана Франка. Почала працювати в газетах на Прикарпатті, потім - у Львові. Згодом доєдналась до команди Svoboda.ua.